Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1390 invitados conectado(s)
Inicio | MTB | Fabio Castañeda y Heilyn Pareja los campeones en la Copa SHIMANO MTB 2017

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Fabio Castañeda, campeón de la Copa SHIMANO MTB 2017 Fabio Castañeda, campeón de la Copa SHIMANO MTB 2017

En la Ciudadela Educativa La Vida de Copacabana (Antioquia) se disputó este domingo la gran final de la Copa SHIMANO MTB 2017 y las victorias de cierre fueron para los internacionales de la élite, Fabio Castañeda (GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX) y Laura Abril (I.D.R.D.).

Con 220 corredores crosistas participando, la Comisión de Ciclomontañismo y Federación Colombiana de Ciclismo llevó otro evento clasificatorio a Juegos Bolivarianos 2017 de Santa Marta (Magdalena).

Resultados

OPEN MASCULINO

1.Fabio Castañeda - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX

CAMPEÓN Fabio Castañeda - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX 236pts

DAMAS OPEN

1.Laura Abríl - I.D.R.D.

CAMPEONA Heilyn Pareja - Club CardioBike SIESA 209pts

JUNIOR MASCULINO

1.Tomás Martínez - SCOTT

CAMPEÓN Cristian Aranzazu - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX 225pts

DAMAS JUNIOR

1.Angie Milena Lara - I.D.R.D. Fuerzas Armadas

CAMPEONA Natalia Rojas - Club Caña y Trapiche 226pts

PREJUVENIL A

1.Juan Carlos Sánchez - BIKINGVILLAGE-Club Ciclo Ubaté

CAMPEÓN Juan Carlos Sánchez - BIKINGVILLAGE-Club Ciclo Ubaté

PREJUVENIL B

1.Jerónimo Bedoya - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX

CAMPEÓN Jerónimo Bedoya - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX 201pts

DAMAS PREJUVENIL

1.Ana Sofía Villegas - Club Rueda Libre

CAMPEONA Isabela Alban - Club Caña y Trapiche 214pts

INFANTIL A

1.Julián Manrique - I.D.RD. Alcaldía Busbanzá

CAMPEÓN Julián Manrique - I.D.RD. Alcaldía Busbanzá 236pts

INFANTIL B

1.Cristian Vélez - Club Mineros Amagá

CAMPEÓN Cristian Vélez - Club Mineros Amagá 219pts

DAMAS INFANTIL

1.Shara Quintero - I.M.R.D. Soacha-CicloTequendama

CAMPEONA Shara Quintero - I.M.R.D. Soacha-CicloTequendama 230pts

MASTER B

1.Héctor Pérez - GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA-PX

CAMPEÓN Juan Carlos Cortes - I.M.R.D. Tocancipá 208pts

MASTER C

1.Juan Diego Campo- PEÑAS BLANCAS TEAM

CAMPEÓN Juan Diego Campo- PEÑAS BLANCAS TEAM 232pts

MASTER A

1.Daniel Jiménez - Club Sin Fronteras-KAMIKAZE

CAMPEÓN Daniel Jiménez - Club Sin Fronteras-KAMIKAZE 196pts

MASTER D

1.Marco Antonio Gómez - I.M.R.D. Chía-Club Riders Society

CAMPEÓN Marco Antonio Gómez - I.M.R.D. Chía-Club Riders Society 200pts

SENIOR

1.Diego Vásquez - I.M.C.R.D.Z.Zipaquirá

CAMPEÓN Diego Vásquez - I.M.C.R.D.Z.Zipaquirá

MASTER E

1.Fidel Ovalles - Zipaquirá

CAMPEÓN Carlos Gaviria - INCOLMIX-HIDRATEC 209pts

MASTER DAMAS

1.Carolina Cárdenas - Fundación FrayLejones

CAMPEONA Marta Cecilia Cortes - Zipaquirá 209pts


blog comments powered by Disqus