Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5351 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Croacia: Nicola Ruffoni ganó en Umag y Vincenzo Nibali llegó al liderato. Oscar Sánchez en Top 10 de general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Vincenzo Nibali, nuevo líder del Tour de Croacia  Vincenzo Nibali, nuevo líder del Tour de Croacia

Nicola Ruffoni (Bardiani – CSF) fue el vencedor este viernes de la cuarta etapa del Tour de Croacia y Vincenzo Nibali (Bahrain Mérida) se proclamó como el nuevo líder. La competencia se disputó entre las localidades de Crikvenica y Umag sobre un trayecto de 171 kilómetros. De la carrera hace parte el equipo de Bicicletas Strongman. Oscar Eduardo Sánchez (Bicicletas-Strongman) en la clasificación general ascendió una casilla y ahora es sexto a 27 segundos. En la modalidad por equipos Bicicletas Strongman se mantiene tercero

El italiano Vincenzo Nibali y actual campeón del Giro de Italia, paró los relojes en la línea de meta en 4 horas, 10 minutos y 15 segundos. Riccardo Minali (Astana) fue segundo e Iván Savitskiy  (Gazprom – Rusvelo) fue tercero.

Antonio Di Sante (GM Europa Ovini), Alan Marangoni (Nippo-Vini Fantini), Johannes Schinnagel (Team Felbermayr – Simplon Wels) y Daniel Turek (Israel Cycling Academy) quienes alcanzaron a tener una renta a favor de más de cuatro minutos fueron los encargados de protagonizar la escapada del día.  

Los cuatro corredores fueron capturados en el último kilómetro y finalmente Nicola Ruffoni alcanzó su segunda victoria consecutiva y Vicenzo Nibali pasó a comandar la carrera. A la baja de Camilo Gómez  por lesión en una mano por una caída y a la  fractura del húmero del brazo derecho de Jonathan Millán, se unió el retiro de la carrera de Carlos Becerra por un problema de tobillo.   

Este sábado se llevará a cabo la quinta fracción y será entre las localidades de Porec y Ucka sobre 141 kilómetros. Los corredores volverán a tener contacto con la montaña con final en ascenso en una gran batalla para buscar las posiciones de privilegio en la clasificación general.    

Resultados

Etapa 4

1       Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF          4:10:15

2       Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team  0:00:00

3       Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo         0:00:00

4       Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

5       Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:00:00

6       Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini      0:00:00

7       Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:00:00

8       Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00

9       Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:00:00

10     Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil        0:00:00

11     Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros       0:00:00

12     Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA    0:00:00

13     Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      0:00:00

14     Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:00:00

15     Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates         0:00:00

16     Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor       0:00:00

17     Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team        0:00:00

18     Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida  0:00:00

19     Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy          0:00:00

20     Andrea Borso (Ita) Adria Mobil     0:00:00

21     Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor     0:00:00

22     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:00:00

23     Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros     0:00:00

24     Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida    0:00:00

25     Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk         0:00:00

26     Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros      0:00:00

27     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:00

28     Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF  0:00:00

29     Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:00:00

30     Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team    0:00:00

31     Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates       0:00:00

32     Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman     0:00:00

33     José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy      0:00:00

34     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:00:07

35     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:07

36     Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros   0:00:07

37     Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team   0:00:07

38     Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini        0:00:07

39     Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07

40     Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:07

41     Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels       0:00:07

42     Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels  0:00:07

43     Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team    0:00:07

44     Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor         0:00:07

45     Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:00:07

46     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:07

47     Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:00:07

48     Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:07

49     Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:00:07

50     Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team     0:00:07

51     Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor  0:00:07

52     Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman    0:00:07

53     Gorazd Per (Slo) Adria Mobil        0:00:07

54     Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF         0:00:07

55     Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:00:07

56     Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:00:07

57     Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   0:00:07

58     Nathan Draper (GBr) Team Wiggins      0:00:07

59     Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini       0:00:07

60     Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk         0:00:07

61     Michael Thompson (GBr) Team Wiggins        0:00:07

62     Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team       0:00:07

63     Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil         0:00:07

64     Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros         0:00:07

65     Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:00:07

66     James Knox (GBr) Team Wiggins  0:00:07

67     Jure Golcer (Slo) Adria Mobil        0:00:07

68     Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates        0:00:07

69     Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini        0:00:07

70     Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil        0:00:07

71     Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team   0:00:07

72     Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team   0:00:07

73     Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk       0:00:07

74     Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:07

75     Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk       0:00:07

76     Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:07

77     Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:07

78     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:07

79     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:07

80     Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF          0:00:07

81     Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:00:07

82     Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team        0:00:07

83     Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:07

84     Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:00:07

85     Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team    0:00:07

86     Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:07

87     Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman   0:00:07

88     David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk         0:00:07

89     Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros     0:00:07

90     Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:00:07

91     Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:07

92     Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team        0:00:07

93     Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:00:07

94     Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    0:00:07

95     Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:00:07

96     Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:00:07

97     Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:07

98     Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:07

99     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:00:07

100   Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:00:07

101   Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates     0:00:07

102   Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk     0:00:07

103   Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  0:00:07

104   Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:07

105   Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros        0:00:07

106   Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:00:07

107   Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team         0:00:22

108   Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor    0:00:22

109   Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor    0:00:22

110   Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team         0:00:22

111   Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil       0:00:22

112   Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk     0:00:22

113   Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins      0:00:22

114   Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros     0:00:22

115   Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:00:22

116   Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins       0:00:22

117   Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team          0:00:22

118   Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels  0:00:22

119   Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy  0:00:22

120   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:00:22

121   Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:00:33

122   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo    0:00:33

123   Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini        0:00:35

124   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      0:00:35

125   Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF   0:00:41

126   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF  0:00:41

127   Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:00:47

128   Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:00:47

129   Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:00:47

130   Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:54

131   Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:01:02

132   Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:11

133   Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:01:16

134   Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins   0:01:16

135   Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF  0:01:42

136   Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:03:49

137   David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team         0:04:50

138   Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini      0:07:16

139   Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA   0:07:16

140   Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini     0:07:16

141   Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini      0:07:16

142   Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:07:50

143   Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:07:50

DNF  Carlos Andres Becerra Alarcon (Col) Bicicletas Strongman      

DNS  Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates  

Clasificación General Individual

1       Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida  18:13:38

2       Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:02

3       Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11

4       Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida    0:00:15

5       Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:17

6       Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Bicicletas Strongman     0:00:27

7       Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates     0:00:29

8       James Knox (GBr) Team Wiggins  0:00:34

9       Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:34

10     Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:34

11     Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:00:42

12     Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil        0:00:45

13     Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:45

14     Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo     0:00:45

15     Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team  0:00:52

16     Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:02

17     Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros     0:01:02

18     Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels  0:01:09

19     Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Bicicletas Strongman 0:01:09

20     Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice         0:01:09

21     Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF         0:01:09

22     Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team         0:01:09

23     Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:09

24     Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:01:20

25     Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros   0:01:39

26     José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy      0:01:40

27     Jure Golcer (Slo) Adria Mobil        0:01:47

28     Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice       0:01:49

29     Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo    0:01:57

30     Colin Stüssi (SUI) Roth - Akros      0:02:11

31     Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team       0:02:14

32     Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels       0:02:14

33     Daniel Andres Rozo Velez (Col) Bicicletas Strongman    0:02:18

34     Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team     0:02:18

35     Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy     0:02:59

36     Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo    0:03:11

37     Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:03:14

38     Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini        0:03:16

39     Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team        0:03:16

40     Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:03:18

41     Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team    0:03:31

42     Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels  0:03:32

43     Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros     0:03:43

44     Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo    0:03:52

45     Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:04:10

46     Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:04:12

47     Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor     0:04:13

48     Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor         0:04:13

49     Damian Lüscher (SUI) Roth - Akros        0:04:13

50     Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:13

51     Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain - Merida 0:04:13

52     Luis Enrique Davila (Mex) Israel Cycling Academy  0:04:50

53     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:05:05

54     Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural - Seguros RGA        0:05:29

55     Aristóbulo Cala (Col) Bicicletas Strongman   0:05:43

56     David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk         0:05:46

57     Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss Cycling Team          0:06:01

58     Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team   0:06:09

59     Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team    0:06:12

60     Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor    0:06:29

61     Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini        0:06:30

62     Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida     0:06:34

63     Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team   0:06:45

64     Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team        0:07:41

65     Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF  0:08:06

66     Leonardo Canepa (Ita) GM Europa Ovini        0:08:18

67     Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates        0:08:21

68     Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk     0:08:49

69     Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:08:49

70     Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil       0:09:19

71     Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:09:38

72     Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo         0:09:40

73     Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:09:44

74     Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:49

75     Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk         0:09:51

76     Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk       0:09:51

77     Michael Thompson (GBr) Team Wiggins        0:09:51

78     Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    0:09:51

79     Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk       0:09:51

80     Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team        0:09:51

81     Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF          0:09:51

82     Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      0:10:19

83     Uroš Repše (Slo) Meridiana - Kamen Team    0:10:20

84     Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo      0:10:31

85     Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:55

86     Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:11:00

87     Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF  0:11:16

88     Francesco Canepa (Ita) GM Europa Ovini       0:12:23

89     Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo  0:12:23

90     Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:12:23

91     Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins       0:12:38

92     Etienne Georgi (GBr) Team Wiggins      0:12:38

93     Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo        0:12:49

94     Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil        0:13:01

95     Lukas Jaun (SUI) Roth - Akros       0:13:01

96     Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida   0:13:08

97     Nathan Draper (GBr) Team Wiggins      0:13:08

98     Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy  0:13:08

99     Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros         0:13:08

100   Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:13:08

101   Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team         0:13:23

102   Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo    0:13:29

103   Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates         0:13:59

104   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF          0:14:17

105   Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team  0:14:24

106   Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:14:26

107   Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA    0:14:37

108   Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil   0:14:37

109   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF  0:14:37

110   Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels      0:14:37

111   Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy          0:14:37

112   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates       0:14:37

113   Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:14:37

114   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      0:14:37

115   Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor       0:14:37

116   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:14:37

117   Gorazd Per (Slo) Adria Mobil        0:14:44

118   Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team   0:14:44

119   Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF   0:14:55

120   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk         0:14:57

121   Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF  0:15:24

122   Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil         0:15:40

123   Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini         0:15:49

124   Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss Cycling Team         0:15:55

125   Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team    0:15:55

126   Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini      0:16:04

127   Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins   0:16:47

128   Andrea Borso (Ita) Adria Mobil     0:16:50

129   Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini      0:16:57

130   Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini      0:17:00

131   David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team         0:17:06

132   Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros     0:17:14

133   Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates     0:17:16

134   Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini  0:17:16

135   Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk     0:17:31

136   Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:17:34

137   Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor  0:17:45

138   Anton Vorobyev (Rus) Gazprom - RusVelo     0:18:00

139   Juan Sebastian Tamayo Martinez (Col) Bicicletas Strongman 0:18:39

140   Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini     0:21:07

141   Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:22:27

142   Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor    0:23:28

143   Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA            0:25:25

Clasificación General Equipos

1             CCC Sprandi - Polkowice              54:41:56

2             Caja Rural - Seguros RGA             0:01:01

3             Bicicletas Strongman    0:01:08

4             Roth - Akros      0:02:21

5             UAE Team Emirates       0:02:22

6             Team Felbermayr - Simplon Wels            0:02:59

7             Astana Pro Team             0:03:18

8             Gazprom - RusVelo        0:03:18

9             Bahrain - Merida             0:03:30

10           Adria Mobil        0:07:31


blog comments powered by Disqus