Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1046 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica del Caribe: Iván Díaz y Jaime Castañeda primeros líderes

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jaime Castañeda primer líder de Clásica del CaribeJaime Castañeda primer líder de Clásica del Caribe

La edición de los Veinte años de la Clásica del Caribe 2017, para las categorías: Elite, Sub 23 y Juvenil, ha dado este viernes como ganadores al embalaje (como en el Giro de Italia con Fernando Gaviria) a Iván Díaz y Jaime Castañeda. En una etapa que fue controlada en su mayor parte de recorrido por los tres grandes conjuntos, como lo son, el Supergiros del Valle, el Movistar Team América y el Manzana Postobón, además de contar con la animación de las otras 35 escuadras participantes.

Castañeda de 30 años, ganador de etapas y líder de Clásico RCN, superó al experimentado Marlon Pérez (Supergiros) y al vallecaucano, Carlos Alzate (Ciclo Valle-UHC), quienes entraron en la zona de la bonificación. Castañeda no dejó pasar la oportunidad para dedicarles esta victoria a sus hijos y a toda su familia. También manifestó, “estoy muy feliz de volver al triunfo y brindarle un buen espectáculo a los aficionados del Caribe”

La segunda etapa, se efectuará este sábado, una C.R.I. entre Pontezuela – Bayunca – Pontezuela, sobre 9 kilómetros, con lanzamiento del primer pedalista a las 8 am. A la Familia del pedal le agradecemos la difusión de ésta importante clásica. La cual continuará brindando otro espectáculo de Playa, Brisa y Ciclismo

Resultados

Etapa 1 Elite –Sub-23

1 15 Jaime CASTAÑEDA Movistar Team 2:59:12 10

2 4 Marlon PEREZ Supergiros 2:59:12 00:00 09

3 122 Carlos ALZATE ESCOBAR Team Club Ciclo Valle 2:59:12 00:00 04

4 17 Carlos Mario RAMIREZ Movistar Team 2:59:12 00:00

5 1 Jose Rodolfo SERPA Supergiros 2:59:12 00:00

6 145 Jose Miguel CANO B. Sb Team Dhollandia 2:59:12 00:00

7 85 Andres Ricardo PEREZ B. Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:00

8 14 Luis Carlos CHIA B. Sb Team Manzana Postobon 2:59:12 00:00

9 95 Camilo MATEUS JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:00

10 126 Yossimar JEREZ Aguilas Norte 2:59:12 00:00

11 18 Yeison CHAPARRO Movistar Team 2:59:12 00:00

12 91 Sergio MARTINEZ Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00

13 88 Mauro ROJAS Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00

14 97 Sebastian RODAS Risaralda 2:59:12 00:00

15 2 Mauricio ORTEGA Supergiros 2:59:12 00:00

16 26 Jorge Camilo CASTIBLANCO Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:00

17 3 Felix BARON Supergiros 2:59:12 00:00 01

18 23 Javier Ignacio MONTOYA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:00

19 21 Eduardo ESTRADA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:00

20 30 Ferney RESTREPO Z. Liga Bolívar 2:59:12 00:00

21 27 Nicolás GARCIA Liga Bolívar 2:59:12 00:00

22 82 Dayro Leonel GUERRERO F. Construval Boyacá 2:59:12 00:00

23 129 Tony SALGADO R. LiciSucre 2:59:12 00:00

24 16 Stiber ORTIZ Movistar Team 2:59:12 00:00 06

25 132 Pedro VELANDIA Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00

26 20 Alvaro DUARTE Movistar Team 2:59:12 00:00

27 96 Daniel RINCON JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:00

28 92 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:00

29 140 Jarvi Doney ACEVEDO C. Sb Familia Acevedo Yumbo 2:59:12 00:00

30 34 German SANTOYA Sb Liga Bolívar 2:59:12 00:00

31 93 Sebastian CAICEDO JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:00

32 11 Cristian Stiven RUIZ P. Sb Team Manzana Postobon 2:59:12 00:00 03

33 83 Juan Pablo GAITAN Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:00

34 90 Carlos Alberto GUTIERREZ Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00 01

35 60 Dilan MEJIA C. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:00

36 9 Raul NARVAEZ Sb Supergiros 2:59:12 00:00

37 19 Edwin SANCHEZ Movistar Team 2:59:12 00:00 02

38 25 Juan Diego GUERRERO Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:00

39 138 Jonathan RODRIGUEZ M. Pure Colombia Exodus 2:59:12 00:00

40 13 Juan Ernesto CHAMORRO CH. Team Manzana Postobon 2:59:12 00:00

41 58 Carlos Alberto TORO A. Talento Caribe 2:59:12 00:00

42 141 Jaime Andres CORREA R. Sb 2:59:12 00:00

43 6 Luis MARTINEZ Supergiros 2:59:12 00:00

44 151 Andres ALAYON Sb Strongman Campagnolo 2:59:12 00:00

45 111 Pedro Antonio JEREZ S. Sb Club Bull Stars 2:59:12 00:00

46 74 German David SANCHEZ R. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 2:59:12 00:00

47 36 Leymar PEREZ Sb Liga Bolívar 2:59:12 00:00

48 101 Franklin Jeffry PEÑA R. Sb Risaralda 2:59:12 00:00

49 7 Freddy PIAMONTE Supergiros 2:59:12 00:00

50 64 Cristian Yair NIÑO V. Sb Liga Norte Santander 2:59:12 00:00

51 86 Oscar Javier CAMARGO B. Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:00

52 144 Alejandro OROZCO M. Sb 2:59:12 00:00

53 56 Manuel JIMENEZ Talento Caribe 2:59:12 00:00

54 89 Carlos VARGAS MEDINA Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00

55 87 Alex ROJAS Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:00

56 115 Francisco Jarley COLORADO Lival Ningxia Focus 2:59:12 00:00

57 62 Kevin Andres MONTOYA P. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:00

58 24 Robinson ORTEGA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:00

59 59 Jhan Carlos SIERRA P. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:00

60 63 Juan Alcides ESPINEL G. Sb Liga Norte Santander 2:59:12 00:00

61 12 Ever Alexander RIVERA G. Team Manzana Postobon 2:59:12 00:00

62 28 Camilo AMAYA G. Liga Bolívar 2:59:12 00:00

63 65 Fabio Enrique FLOREZ M. Sb Liga Norte Santander 2:59:48 00:36

64 33 Eduar YEPEZ Sb Liga Bolívar 2:59:48 00:36

65 31 Jan Carlos PEREZ REVOLLEDO Liga Bolívar 2:59:48 00:36

66 100 Kevin BENAVIDES Sb Risaralda 3:00:07 00:55

67 94 Diego RUIZ R. JB Ropa Deportiva Flower Pack 3:00:17 01:05

68 84 Gabriel Jaime VALBUENA Q. Sb Construval Boyacá 3:00:17 01:05

69 146 Jhoan Danilo VARGAS Sb Team Dhollandia 3:00:19 01:07

70 61 Ebiliardo RICARDO Sb Talento Caribe 3:00:34 01:22

71 143 Jarol Steven TORRES O. Sb Independiente 3:00:43 01:31

72 5 Salvador MORENO Supergiros 3:01:03 01:51

73 68 Martin Emilio JAIMES R. Sb Liga Norte Santander 3:01:03 01:51

74 10 Santiago RODRIGUEZ Sb Supergiros 3:01:03 01:51

75 150 Camilo TORRES Sb Club Monserrate Bogotá 3:01:05 01:53

76 66 Anderson E. VILLAMIZAR P. Sb Liga Norte Santander 3:01:17 02:05

77 98 Miguel Angel SOSSA Sb Risaralda 3:02:23 03:11

78 73 Julian Stiven ORTIZ Z. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 3:02:23 03:11

79 106 Daniel Steven RODRIGUEZ Sb Club Halcones MS Casanare 3:02:33 03:21

80 112 Pablo Andres PATIÑO Nueva Generación 3:02:33 03:21

81 8 Didier CHAPARRO Supergiros 3:02:42 03:30

82 149 Julian David OSPITIA COY Sb 3:02:52 03:40

83 135 Fabricio CELIS OREJUELA Sb Club Ciclo Tequendama Soacha 3:06:21 07:09

84 22 Julian CARDONA Sb Team Medellín Exito Bavaria 3:06:21 07:09 02

85 118 Antonio Jose ORTIZ Mision Fares 3:07:27 08:15

86 152 Sergio Carlos ARGUELLO Cripto Global Club Oca 3:07:27 08:15

87 71 Alexander HERNANDEZ H. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 3:11:21 12:09

88 124 Hector PATARROYO JB Ropa Deportiva Flower Pack 3:11:21 12:09

89 35 Juan Sebastian KELLY Sb Liga Bolívar 3:12:18 13:06

90 114 Julian AYALA Sb Nueva Generación 3:12:22 13:10

91 120 Nilson MAHECHA Sb Mision Fares 3:12:22 13:10

92 123 Edwin LANCHEROS Team Club Ciclo Valle 3:24:50 25:38

93 134 Jose Roberto SARMIENTO E. Sb LiciGuajira 3:24:50 25:38

94 119 Edwin Fabian JAIMES Mision Fares 3:24:50 25:38

95 70 Oscar David TORRES M. Liga de Ciclismo de Córdoba 3:27:15 28:03

96 128 Remberto DE LA OSSA LiciSucre 3:28:22 29:10

97 121 Kevin Alejandro BLANDON Sb Mision Fares 3:30:13 31:01

98 99 Javier Alberto LAVADO Sb Risaralda 3:30:13 31:01

99 72 Kevin Andres NISPERUZA A. Liga de Ciclismo de Córdoba 3:30:13 31:01

100 38 Juan Carlos MARTINEZ M. Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:30:13 31:01

101 44 Jorge Luis MARTINEZ M. Sb Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:32:17 33:05

102 40 Sean Geate DE ALBA A. Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:32:17 33:05

29 Camilo GALEANO Liga Bolívar Retiro

41 Juan Guillermo BEDOYA O. Tu Marca Fundación de Ciclismo Retiro

75 Alex Emilio RAMOS LL. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba Retiro

102 Roger Smith RICO Club Halcones MS Casanare Retiro

103 Camilo CASAS C. Club Halcones MS Casanare Retiro

105 Sebastian CASAS C. Sb Club Halcones MS Casanare Retiro

113 Sebastian GAVIRIA ACOSTA Sb Nueva Generación Retiro

127 Dayron Alfonso LEON Sb Aguilas Norte Retiro

Clasificación General Elite y Sub-23

1 15 Jaime CASTAÑEDA Movistar Team 2:59:02

2 4 Marlon PEREZ Supergiros 2:59:03 00:01

3 16 Stiber ORTIZ Movistar Team 2:59:06 00:04

4 122 Carlos ALZATE ESCOBAR Team Club Ciclo Valle 2:59:08 00:06

5 11 Cristian Stiven RUIZ P. Sb Team Manzana Postobon 2:59:09 00:07

6 19 Edwin SANCHEZ Movistar Team 2:59:10 00:08

7 3 Felix BARON Supergiros 2:59:11 00:09

8 90 Carlos Alberto GUTIERREZ Sb Cripto Global Club Oca 2:59:11 00:09

9 17 Carlos Mario RAMIREZ Movistar Team 2:59:12 00:10

10 1 Jose Rodolfo SERPA Supergiros 2:59:12 00:10

11 145 Jose Miguel CANO B. Sb Team Dhollandia 2:59:12 00:10

12 85 Andres Ricardo PEREZ B. Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:10

13 14 Luis Carlos CHIA B. Sb Team Manzana Postobon 2:59:12 00:10

14 95 Camilo MATEUS JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:10

15 126 Yossimar JEREZ Aguilas Norte 2:59:12 00:10

16 18 Yeison CHAPARRO Movistar Team 2:59:12 00:10

17 91 Sergio MARTINEZ Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:10

18 88 Mauro ROJAS Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:10

19 97 Sebastian RODAS Risaralda 2:59:12 00:10

20 2 Mauricio ORTEGA Supergiros 2:59:12 00:10

21 26 Jorge Camilo CASTIBLANCO Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:10

22 23 Javier Ignacio MONTOYA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:10

23 21 Eduardo ESTRADA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:10

24 30 Ferney RESTREPO Z. Liga Bolívar 2:59:12 00:10

25 27 Nicolás GARCIA Liga Bolívar 2:59:12 00:10

26 82 Dayro Leonel GUERRERO F. Construval Boyacá 2:59:12 00:10

27 129 Tony SALGADO R. LiciSucre 2:59:12 00:10

28 132 Pedro VELANDIA Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:10

29 20 Alvaro DUARTE Movistar Team 2:59:12 00:10

30 96 Daniel RINCON JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:10

31 92 Cristian TORRES JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:10

32 140 Jarvi Doney ACEVEDO C. Sb Familia Acevedo Yumbo 2:59:12 00:10

33 34 German SANTOYA Sb Liga Bolívar 2:59:12 00:10

34 93 Sebastian CAICEDO JB Ropa Deportiva Flower Pack 2:59:12 00:10

35 83 Juan Pablo GAITAN Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:10

36 60 Dilan MEJIA C. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:10

37 9 Raul NARVAEZ Sb Supergiros 2:59:12 00:10

38 25 Juan Diego GUERRERO Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:10

39 138 Jonathan RODRIGUEZ M. Pure Colombia Exodus 2:59:12 00:10

40 13 Juan Ernesto CHAMORRO CH. Team Manzana Postobon 2:59:12 00:10

41 58 Carlos Alberto TORO A. Talento Caribe 2:59:12 00:10

42 141 Jaime Andres CORREA R. Sb 2:59:12 00:10

43 6 Luis MARTINEZ Supergiros 2:59:12 00:10

44 151 Andres ALAYON Sb Strongman Campagnolo 2:59:12 00:10

45 111 Pedro Antonio JEREZ S. Sb Club Bull Stars 2:59:12 00:10

46 74 German David SANCHEZ R. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 2:59:12 00:10

47 36 Leymar PEREZ Sb Liga Bolívar 2:59:12 00:10

48 101 Franklin Jeffry PEÑA R. Sb Risaralda 2:59:12 00:10

49 7 Freddy PIAMONTE Supergiros 2:59:12 00:10

50 64 Cristian Yair NIÑO V. Sb Liga Norte Santander 2:59:12 00:10

51 86 Oscar Javier CAMARGO B. Sb Construval Boyacá 2:59:12 00:10

52 144 Alejandro OROZCO M. Sb 2:59:12 00:10

53 56 Manuel JIMENEZ Talento Caribe 2:59:12 00:10

54 89 Carlos VARGAS MEDINA Sb Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:10

55 87 Alex ROJAS Cripto Global Club Oca 2:59:12 00:10

56 115 Francisco Jarley COLORADO Lival Ningxia Focus 2:59:12 00:10

57 62 Kevin Andres MONTOYA P. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:10

58 24 Robinson ORTEGA Sb Team Medellín Exito Bavaria 2:59:12 00:10

59 59 Jhan Carlos SIERRA P. Sb Talento Caribe 2:59:12 00:10

60 63 Juan Alcides ESPINEL G. Sb Liga Norte Santander 2:59:12 00:10

61 12 Ever Alexander RIVERA G. Team Manzana Postobon 2:59:12 00:10

62 28 Camilo AMAYA G. Liga Bolívar 2:59:12 00:10

63 65 Fabio Enrique FLOREZ M. Sb Liga Norte Santander 2:59:48 00:46

64 33 Eduar YEPEZ Sb Liga Bolívar 2:59:48 00:46

65 31 Jan Carlos PEREZ REVOLLEDO Liga Bolívar 2:59:48 00:46

66 100 Kevin BENAVIDES Sb Risaralda 3:00:07 01:05

67 94 Diego RUIZ R. JB Ropa Deportiva Flower Pack 3:00:17 01:15

68 84 Gabriel Jaime VALBUENA Q. Sb Construval Boyacá 3:00:17 01:15

69 146 Jhoan Danilo VARGAS Sb Team Dhollandia 3:00:19 01:17

70 61 Ebiliardo RICARDO Sb Talento Caribe 3:00:34 01:32

71 143 Jarol Steven TORRES O. Sb Independiente 3:00:43 01:41

72 5 Salvador MORENO Supergiros 3:01:03 02:01

73 68 Martin Emilio JAIMES R. Sb Liga Norte Santander 3:01:03 02:01

74 10 Santiago RODRIGUEZ Sb Supergiros 3:01:03 02:01

75 150 Camilo TORRES Sb Club Monserrate Bogotá 3:01:05 02:03

76 66 Anderson E. VILLAMIZAR P. Sb Liga Norte Santander 3:01:17 02:15

77 98 Miguel Angel SOSSA Sb Risaralda 3:02:23 03:21

78 73 Julian Stiven ORTIZ Z. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 3:02:23 03:21

79 106 Daniel Steven RODRIGUEZ Sb Club Halcones MS Casanare 3:02:33 03:31

80 112 Pablo Andres PATIÑO Nueva Generación 3:02:33 03:31

81 8 Didier CHAPARRO Supergiros 3:02:42 03:40

82 149 Julian David OSPITIA COY Sb 3:02:52 03:50

83 22 Julian CARDONA Sb Team Medellín Exito Bavaria 3:06:19 07:17

84 135 Fabricio CELIS OREJUELA Sb Club Ciclo Tequendama Soacha 3:06:21 07:19

85 118 Antonio Jose ORTIZ Mision Fares 3:07:27 08:25

86 152 Sergio Carlos ARGUELLO Cripto Global Club Oca 3:07:27 08:25

87 71 Alexander HERNANDEZ H. Sb Liga de Ciclismo de Córdoba 3:11:21 12:19

88 124 Hector PATARROYO JB Ropa Deportiva Flower Pack 3:11:21 12:19

89 35 Juan Sebastian KELLY Sb Liga Bolívar 3:12:18 13:16

90 114 Julian AYALA Sb Nueva Generación 3:12:22 13:20

91 120 Nilson MAHECHA Sb Mision Fares 3:12:22 13:20

92 123 Edwin LANCHEROS Team Club Ciclo Valle 3:24:50 25:48

93 134 Jose Roberto SARMIENTO E. Sb LiciGuajira 3:24:50 25:48

94 119 Edwin Fabian JAIMES Mision Fares 3:24:50 25:48

95 70 Oscar David TORRES M. Liga de Ciclismo de Córdoba 3:27:15 28:13

96 128 Remberto DE LA OSSA LiciSucre 3:28:22 29:20

97 121 Kevin Alejandro BLANDON Sb Mision Fares 3:30:13 31:11

98 99 Javier Alberto LAVADO Sb Risaralda 3:30:13 31:11

99 72 Kevin Andres NISPERUZA A. Liga de Ciclismo de Córdoba 3:30:13 31:11

100 38 Juan Carlos MARTINEZ M. Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:30:13 31:11

101 44 Jorge Luis MARTINEZ M. Sb Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:32:17 33:15

102 40 Sean Geate DE ALBA A. Tu Marca Fundación de Ciclismo 3:32:17 33:15

Categoria Juvenil

Etapa 1

1 183 Ivan Ramiro DIAZ F. Juv LiciSucre 2:15:08 13

2 193 Johan Sebastian JAIMES M. Juv Liga Norte Santander 2:15:09 00:01 08

3 199 Luis Sebastian MARTINEZ B. Juv Talento Caribe 2:15:29 00:21 04

4 223 Diego Alejandro CADENA Juv Familia Cadena Santa Marta 2:15:29 00:21 03

5 190 Carlos AVILA G. Juv Arepas Del Carriel 2:15:46 00:38

6 226 Jair Adenilzon DIAZ MUÑOZ Juv Familia Diaz Ovejas Sucre 2:15:47 00:39

7 162 Gabriel NAVIA MUÑOZ Juv Nueva Generación 2:15:49 00:41 03

8 194 Frank Reinaldo CAICEDO G. Juv Liga Norte Santander 2:15:51 00:43

9 212 Orlando Rafael OSPINO G. Juv Tu Marca Fundación de Ciclismo 2:16:04 00:56

10 207 Juan Felipe MARTINEZ D. Juv Liga de Ciclismo de Córdoba 2:16:06 00:58

11 182 Anderson Xavier RODRIGUEZ Juv LiciSucre 2:16:09 01:01

12 165 Juan Diego PARRA Juv Nueva Generación 2:16:30 01:22

13 200 Roberto Carlos VILLEGAS J. Juv Talento Caribe 2:16:30 01:22

14 191 Sergio Duvan MEDINA Juv Arepas Del Carriel 2:16:30 01:22

15 174 Michael ROBLES Juv Liga de Ciclismo del Atlántico 2:16:33 01:25

16 202 Samuel GOMEZ M. Juv Talento Caribe 2:16:33 01:25

17 221 Carlos Antonio MORALES Juv Club Ciclo Tequendama Soacha 2:16:35 01:27

18 208 Angel Miguel VARGAS H. Juv Liga de Ciclismo de Córdoba 2:16:35 01:27

19 161 Javier Felipe MACHACON Juv Nueva Generación 2:16:37 01:29

20 209 Juan Diego JIMENEZ P. Juv Liga de Ciclismo de Córdoba 2:16:37 01:29

21 210 Jose Fernando HERNANDEZ Juv Liga de Ciclismo de Córdoba 2:16:37 01:29

22 219 Franklin Sadid RINCON Juv Aguilas Norte 2:16:37 01:29

23 192 Carlos CIFUENTES N. Juv Arepas Del Carriel 2:16:37 01:29

24 175 Lucas CASSIANI Juv Liga de Ciclismo del Atlántico 2:16:37 01:29

25 198 Alvaro Andres GARCIA S. Juv Talento Caribe 2:16:37 01:29 01

26 178 Angel PEREIRA Juv Liga de Ciclismo del Atlántico 2:16:37 01:29

27 171 Juan Esteban SEGURO Juv Nueva Generación 2:17:36 02:28

28 217 Jose Santiago GONZALEZ A. Juv LiciGuajira 2:17:37 02:29

29 189 Nicolás RODRIGUEZ Juv Arepas Del Carriel 2:17:39 02:31

30 172 Oscar Alonso LOAIZA Juv Nueva Generación 2:17:40 02:32

31 195 Yurney Alexis GALLO M. Juv Liga Norte Santander 2:18:00 02:52

32 224 Juan Pablo VELASQUEZ Juv Familia Velasquez Medellín 2:18:08 03:00

33 225 Ivan MORALES Juv Construval Boyacá 2:18:23 03:15

34 188 Javier ALBARRACIN Juv Arepas Del Carriel 2:20:15 05:07

35 201 Harold MONTERROZA M. Juv Talento Caribe 2:20:41 05:33

36 222 Roberth SUAREZ REYEZ Juv Club Ciclo Tequendama Soacha 2:21:36 06:28

37 213 Juan Diego SOLANO M. Juv Tu Marca Fundación de Ciclismo 2:23:54 08:46

38 211 Emerson MONTERROSA G. Juv Tu Marca Fundación de Ciclismo 2:24:41 09:33

39 167 Marlon Esteban ESPINAL M. Juv Nueva Generación 2:30:33 15:25

40 173 Duban Esteban BOLIVAR Juv Nueva Generación 2:30:33 15:25

41 176 Kenny BRIS Juv Liga de Ciclismo del Atlántico 2:42:09 27:01

163 Sebastian ARIAS Juv Nueva Generación Retiro

164 Jose Manuel MARIN CIRO Juv Nueva Generación Retiro

169 Jorge Adrian ACOSTA S. Juv Nueva Generación Retiro

170 Estiven MARIN Juv Nueva Generación Retiro

220 Jhon Arnold COCUNUBO Juv Aguilas Norte Retiro


blog comments powered by Disqus