Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1072 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour Down Under: Elia Viviani en potente remate fue el vencedor. Caleb Ewan sigue líder. Jhonatan Restrepo, séptimo en general (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Elia Viviani vencedor de tercera etapa del Tour Down Under Elia Viviani vencedor de tercera etapa del Tour Down Under

El italiano Elia Viviani (Quick-Step) en potente remate fue el vencedor de la tercera etapa de la 20ª edición del Tour Down Under y Caleb Ewan (Mitchelton-Scot) se mantuvo como el líder. La jornada se disputo entre Glenelg y Victor Harbor sobre 120.5 kilómetros. Jhonatan Restrepo (Team Katusha) ahora es séptimo a 19 segundos en la clasificación general.

La carrera que estaba programada sobre 146,5 kilómetros fue recortada para cuidar la integridad de los corredores por el fuerte calor de más de 45 grados.

La escapada del día fue protagonizada por Scott Bowden (UniSA-Australia), quien alcanzó a sacar más de 5 minutos de renta sobre el lote principal del líder Caleb Ewan y donde estaban los colombianos Egan Bernal (Sky) y Jhonatan Restrepo (Katusha).

Scott Bowden fue el vencedor del segundo sprint intermedio. A 25 kilómetros de la raya de sentencia su diferencia sobre el gran pelotón era de 1 minuto y 21 segundos. La travesía para el fugitivo terminó a falta de 19 kilómetros para la llegada.

El portugués Thiago Machado atacó restando 15 kilómetros sacando una escasa diferencia de 17 segundos. Su intento de victoria quedó aplazada al ser neutralizado. La fracción se definió al embalaje donde el más rápido fue el italiano Elia Viviani (Quick-Step) ganando el duelo al australiano y líder Caleb Ewan. Jhonatan Restrepo fue 18 y Egan Bernal fue 36, los dos con el mismo tiempo del vencedor. 

Este jueves, noche en Colombia y viernes en Australia se llevará a cabo la cuarta fracción entre las localidades de Norwood y Uraidla sobre 128.2 kilómetros.

Resultados

Etapa 3     

1    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    3:04:40   

2    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +00   

3    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +00   

4    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00   

5    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +00   

6    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +00   

7    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +00   

8    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +00   

9    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +00   

10    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +00   

11    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +00   

12    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +00   

13    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +00   

14    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +00   

15    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00   

16    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +00   

17    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +00   

18    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00   

19    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +00   

20    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00   

21    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00   

22    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +00   

23    124    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    31    +00   

24    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +00   

25    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +00   

26    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +00   

27    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +00   

28    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +00   

29    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +00   

30    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +00   

31    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +00   

32    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +00   

33    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +00   

34    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +00   

35    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +00   

36    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +00   

37    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +00   

38    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +00   

39    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +00   

40    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +00   

41    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +00   

42    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +00   

43    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +00   

44    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +00   

45    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +00   

46    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +00   

47    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00   

48    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +00   

49    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +00   

50    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +00   

51    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +00   

52    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +00   

53    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +00   

54    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +00   

55    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00   

56    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +00   

57    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +00   

58    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +00   

59    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +00   

60    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +00   

61    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00   

62    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00   

63    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +00   

64    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +00   

65    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +00   

66    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +00   

67    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +00   

68    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +00   

69    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +00   

70    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +00   

71    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +00   

72    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +00   

73    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +00   

74    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +00   

75    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +00   

76    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +00   

77    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +00   

78    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +00   

79    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +00   

80    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +00   

81    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +00   

82    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +00   

83    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +00   

84    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +00   

85    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +00    

86    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +00   

87    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00   

88    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +00   

89    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +24   

90    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +26   

91    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +26   

92    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +26   

93    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +26   

94    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +26   

95    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +26    

96    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +26   

97    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +26   

98    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +26   

99    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +31   

100    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +31   

101    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +34    

102    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +34   

103    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +38   

104    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +44   

105    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +44   

106    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +48   

107    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +48   

108    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +48   

109    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +54   

110    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +56   

111    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +01:02   

112    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +01:04   

113    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +01:04   

114    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +01:04   

115    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +01:04   

116    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +01:29   

117    25    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    +01:29   

118    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +02:00   

119    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +02:17   

120    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +02:22   

121    47    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +02:22   

122    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +02:30   

123    181    WELSFORD    Samuel    AUS    AUSTRALIA    22    +03:37   

124    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +03:37   

125    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +03:37   

126    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +03:37   

127    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +04:54   

128    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +05:20   

129    164    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24    +06:34   

 121    MORABITO    Steve    SUI    FDJ    35        DNS

Clasificación General Individual

1    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    10:58:36

2    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +10

3    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +14

4    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +15

5    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +16

6    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +17

7    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +19

8    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +20

9    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +20

10    124    ROUX    Anthony    FRA    FDJ    31    +20

11    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +20

12    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +20

13    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +20

14    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +20

15    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +20

16    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +20

17    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +20

18    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +20

19    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +20

20    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +20

21    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +20

22    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +20

23    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +20

24    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +20

25    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +20

26    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +20

27    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +20

28    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +20

29    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +20

30    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +20

31    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +20

32    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +20

33    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +20

34    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +20

35    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +20

36    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +20

37    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +20

38    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +20

39    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +20

40    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +20

41    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +20

42    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +20

43    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +20

44    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +20

45    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +20

46    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +20

47    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +20

48    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +31

49    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +33

50    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +36

51    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +47

52    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +52

53    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +52

54    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +52

55    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +52

56    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +52

57    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +52

58    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +01:00

59    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +01:00

60    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +01:02

61    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +01:10

62    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +01:14

63    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +01:18

64    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +01:23

65    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +01:24

66    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +01:24

67    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +01:29

68    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +01:33

69    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +01:54

70    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +02:06

71    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +02:06

72    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +02:09

73    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +02:35

74    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +02:38

75    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +02:51

76    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +02:55

77    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +02:58

78    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +03:03

79    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +03:06

80    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +03:06

81    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +03:23

82    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +03:27

83    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +03:41

84    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +04:06

85    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +04:06

86    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +04:06

87    25    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    +04:26

88    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +05:10

89    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +05:57

90    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +06:14

91    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +06:16

92    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:21

93    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +06:21

94    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +06:23

95    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +06:34

96    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +06:39

97    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +06:45

98    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +07:31

99    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +07:41

100    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +07:41

101    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +07:43

102    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +08:05

103    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +08:07

104    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +08:12

105    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +08:53

106    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +09:38

107    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +09:39

108    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +10:15

109    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +10:15

110    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +10:15

111    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +10:15

112    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +10:34

113    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +10:41

114    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +10:59

115    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +11:54

116    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +12:23

117    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +12:34

118    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +12:54

119    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +14:30

120    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +15:03

121    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +15:33

122    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +16:11

123    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +18:38

124    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +21:01

125    47    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +22:08

126    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +25:59

127    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +28:08

128    181    WELSFORD    Samuel    AUS    AUSTRALIA    22    +28:08

129    164    DIBBEN    Jonathan    GBR    TEAM SKY    24    +31:05


blog comments powered by Disqus