Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4498 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Todo listo para Nacional de Ruta sub-23 y damas élite en Boyacá

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El equipo Boyacá es Para Vivirla espera hacer respetar su condición de localEl equipo Boyacá es Para Vivirla espera hacer respetar su condición de local

Todo se encuentra listo para la nueva fiesta del ciclismo que tendrá entre este viernes y el domingo como sede al Departamento Boyacá con el cumplimiento del Campeonato Nacional de Ruta, en categorías sub-23 y damas élite. Las competencias se estarán llevando a cabo  en los municipios de Pesca, Sogamoso y en la ciudad de Tunja.

El campeonato iniciará el viernes 9 de noviembre con la C.R.I. entre Sogamoso y Pesca, sobre 22 kilómetros; el sábado será la prueba de Ruta para las mujeres, un circuito de 85,6 kilómetros en Sogamoso; y el domingo cerrará con un circuito en la ciudad de Tunja, con un tramo de 161 kilómetros para los hombres.

Una de las delegaciones fuertes es Boyacá para Vivirla, que espera hacer respetar su condición de local para lo que ha inscrito a Lorena Colmenares, subcampeona del Tour Femenino y Sérika Gulumá, vencedora de la etapa reina de esta misma competencia; mientras que en los hombres estarán Rafael Pineda, ciclista revelación del Clásico RCN y Róbinson Ortega, subcampeón sub-23 de la Clásica a Soacha quienes estarán en la Contrarreloj Individual y en la Ruta, mientras que Jhon Iguavita, Pedro Ruíz, Yonathan Eugenio y Sebastián Fandiño, solo lo harán en la Ruta, bajo la dirección de Fernando López y Oliverio Cárdenas.

Lorena Colmenares, Sérika Gulumá, Angie Sanabria, Daniela Barrera, Patricia Buitrago y las sub-23 Paola Mancipe y Leydi López, conforman la nómina que estará dirigida por Jairo Pérez.

Bogotá estará presente con Milena Salcedo, Luisa Parra, Lina María Dueñas, Valeria León y Mónica Vargas, quienes serán dirigidas por el técnico Jorge Tenjo. La delegación capitalina sufrió una emergencia en la vía al Sisga, ya que el vehículo en que se dirigían a Boyacá tuvo una falla mecánica que propicio un incendio que por fortuna fue controlado a tiempo, los deportistas se encuentran bien.

Un total de 150 corredores (45 damas y 105 hombres) fueron confirmados ante las máximas autoridades del certamen. Antioquia, Bogotá, Casanare, Cundinamarca, Nariño, Norte de Santander, Putumayo, Risaralda, Santander, Caldas, Cauca, Cesar, Guajira, Huila, Meta, Sucre y los anfitriones de Boyacá son los departamentos inscritos para luchar por el máximo galardón del país en las respectivas categorías.

Listado de Inscritos

Damas

151 ATEHORTUA , Daniela ELITE 10061669045 COL ANTIOQUIA

152 HERNANDEZ , Lina Marcela SUB23 10059063583 COL ANTIOQUIA

153 MENESES , Jessenia Alejandra ELITE 10009226502 COL ANTIOQUIA

154 MARTINEZ , Vanessa SUB23 10010842762 COL ANTIOQUIA

155 HERRERA , Estefania ELITE 10015585355 COL ANTIOQUIA

156 PATIÑO , Paula Andrea SUB23 10010661900 COL ANTIOQUIA

157 OROZCO , Isabella SUB23 10035389725 COL ANTIOQUIA

158 MONTOYA , Katherin Steisy ELITE 10011140937 COL ANTIOQUIA

159 DUEÑAS , Lina Maria ELITE ..177 COL BOGOTA

160 VARGAS , Monica ELITE ..178 COL BOGOTA

162 LEON , Valeria SUB23 ..180 COL BOGOTA

163 DUEÑAS , Jesi Tatiana SUB23 ..181 COL BOGOTA

164 PARRA , Luisa Fernanda SUB23 ..182 COL BOGOTA

165 SALCEDO , Milena ELITE ..183 COL BOGOTA

166 ESTEPA , Manuela SUB23 ..167 COL BOYACA

167 RODRIGUEZ , Yesica Adriana SUB23 ..168 COL BOYACA

168 MANCIPE , Lizeth Paola SUB23 10016005889 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

169 LOPEZ , Leidy Dayana SUB23 10054793563 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

170 SANABRIA , Angie Liliana ELITE 10009034522 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

171 BARRERA , Deisy Daniela ELITE 10015587173 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

172 BUITRAGO , Claudi Patricia ELITE 10054335037 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

173 COLMENARES , Yeni Lorena ELITE 10006888802 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

174 GULUMA , Serika Mitchel ELITE 10006285176 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

176 CASTILLO , Laura Sofia SUB23 ..184 COL CASANARE

177 LATRIGLIA , Maria Paula SUB23 ..194 COL CASANARE

178 LATRIGLIA , Maria Valentina SUB23 ..195 COL CASANARE                      

179 TOVAR , Luz Adriana ELITE 10007724315 COL CUNDINAMARCA

180 HERNANDEZ , Yelitza SUB23 10055334440 COL CUNDINAMARCA

182 CARRASCO , Paula Andrea SUB23 10064872974 COL MERQUIMIA COLOMBIA

183 CARDENAS , Mary Luz ELITE 10083194961 COL MERQUIMIA COLOMBIA

184 VANEGAS , Wendy ELITE 10015585557 COL MERQUIMIA COLOMBIA

185 LOZANO , Laura ELITE 10005454010 COL MERQUIMIA COLOMBIA

186 PEREZ , Aura Elena ELITE 10080375796 COL NARIÑO

187 VILLARREAL , Diana Jazmin ELITE 10035478742 COL NARIÑO

188 RIASCOS , Jessika Tatiana SUB23 10080365187 COL NARIÑO

189 GONZALEZ , Yaneth Cecilia ELITE 10035263019 COL NORTE DE SANTANDER

190 ORTEGA , Jesika Brillit SUB23 ..174 COL PUTUMAYO

191 MUÑOZ , Leidy Natalia ELITE 10007097249 COL RISARALDA

192 ARDILA , Leidy Liliana ELITE ..188 COL SANTANDER

193 MONARES , Sonia ELITE 10063450512 COL SANTANDER

194 SANABRIA , Ana Cristina ELITE 10007256287 COL SANTANDER

195 PARRADO , Rocio ELITE 10009810320 COL WEBER SHIMANO LADIES POWE

196 RAMIREZ , Angi Marcela SUB23 10035313438 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

197 SANTOS 4469 , Lliby Leinaya SUB23 10084453941 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

198 SEPULVEDA , Lady Johanna SUB23 10016310936 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

151 ATEHORTUA , Daniela ELITE 10061669045 COL ANTIOQUIA

152 HERNANDEZ , Lina Marcela SUB23 10059063583 COL ANTIOQUIA

153 MENESES , Jessenia Alejandra ELITE 10009226502 COL ANTIOQUIA

154 MARTINEZ , Vanessa SUB23 10010842762 COL ANTIOQUIA

155 HERRERA , Estefania ELITE 10015585355 COL ANTIOQUIA

156 PATIÑO , Paula Andrea SUB23 10010661900 COL ANTIOQUIA

157 OROZCO , Isabella SUB23 10035389725 COL ANTIOQUIA

158 MONTOYA , Katherin Steisy ELITE 10011140937 COL ANTIOQUIA

159 DUEÑAS , Lina Maria ELITE ..177 COL BOGOTA

160 VARGAS , Monica ELITE ..178 COL BOGOTA

162 LEON , Valeria SUB23 ..180 COL BOGOTA

163 DUEÑAS , Jesi Tatiana SUB23 ..181 COL BOGOTA

164 PARRA , Luisa Fernanda SUB23 ..182 COL BOGOTA

165 SALCEDO , Milena ELITE ..183 COL BOGOTA

166 ESTEPA , Manuela SUB23 ..167 COL BOYACA

167 RODRIGUEZ , Yesica Adriana SUB23 ..168 COL BOYACA

168 MANCIPE , Lizeth Paola SUB23 10016005889 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

169 LOPEZ , Leidy Dayana SUB23 10054793563 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

170 SANABRIA , Angie Liliana ELITE 10009034522 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

171 BARRERA , Deisy Daniela ELITE 10015587173 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

172 BUITRAGO , Claudi Patricia ELITE 10054335037 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

173 COLMENARES , Yeni Lorena ELITE 10006888802 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

174 GULUMA , Serika Mitchel ELITE 10006285176 COL BOYACA ES PARA VIVIRLA

176 CASTILLO , Laura Sofia SUB23 ..184 COL CASANARE

177 LATRIGLIA , Maria Paula SUB23 ..194 COL CASANARE

178 LATRIGLIA , Maria Valentina SUB23 ..195 COL CASANARE

179 TOVAR , Luz Adriana ELITE 10007724315 COL CUNDINAMARCA

180 HERNANDEZ , Yelitza SUB23 10055334440 COL CUNDINAMARCA

182 CARRASCO , Paula Andrea SUB23 10064872974 COL MERQUIMIA COLOMBIA

183 CARDENAS , Mary Luz ELITE 10083194961 COL MERQUIMIA COLOMBIA

184 VANEGAS , Wendy ELITE 10015585557 COL MERQUIMIA COLOMBIA

185 LOZANO , Laura ELITE 10005454010 COL MERQUIMIA COLOMBIA

186 PEREZ , Aura Elena ELITE 10080375796 COL NARIÑO

187 VILLARREAL , Diana Jazmin ELITE 10035478742 COL NARIÑO

188 RIASCOS , Jessika Tatiana SUB23 10080365187 COL NARIÑO

189 GONZALEZ , Yaneth Cecilia ELITE 10035263019 COL NORTE DE SANTANDER

190 ORTEGA , Jesika Brillit SUB23 ..174 COL PUTUMAYO

191 MUÑOZ , Leidy Natalia ELITE 10007097249 COL RISARALDA

192 ARDILA , Leidy Liliana ELITE ..188 COL SANTANDER

193 MONARES , Sonia ELITE 10063450512 COL SANTANDER

194 SANABRIA , Ana Cristina ELITE 10007256287 COL SANTANDER

195 PARRADO , Rocio ELITE 10009810320 COL WEBER SHIMANO LADIES POWE

196 RAMIREZ , Angi Marcela SUB23 10035313438 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

197 SANTOS 4469 , Lliby Leinaya SUB23 10084453941 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

198 SEPULVEDA , Lady Johanna SUB23 10016310936 COL FUND UNIVER. SAN MATEO

VARONES SUB 23

1 CARMONA , Chrystian David SUB23 10035394573 COL ANTIOQUIA

 2 VILLADA , Juan E SUB23 10035406600 COL ANTIOQUIA

 3 SANCHEZ , Camilo Andres SUB23 10062218814 COL ANTIOQUIA

 4 CANO , Jose Miguel SUB23 10035394068 COL ANTIOQUIA

 5 AMAZO , Sebastian SUB23 10058983862 COL BOGOTA

 6 DIAZ , Manuel Ignacio SUB23 10035392957 COL BOGOTA

 7 BORDA , Brayan Yesid SUB23 10059667815 COL BOGOTA

 8 GOMEZ , Hernan Dario SUB23 10035262918 COL BOGOTA

 9 FUENTES , Fabian C SUB23 10035270493 COL BOGOTA

 10 PALMAR , Elkin Sebastian SUB23 10035274335 COL BOGOTA

 11 TORRES , Camilo Antonio SUB23 10035348905 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 12 JAMAICA , Javier E SUB23 10060038435 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 13 QUESADA , Ivan R SUB23 10058820477 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 14 GUZMAN , Hadvin S SUB23 10035407610 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 15 OCAMPO , Nicolas Enrique SUB23 10077497627 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 16 GONZALEZ , Ivan Arley SUB23 10081896777 COL BOGOTA DEPORMUNDO

 17 ZEA , Luis Daniel SUB23 10035305455 COL BOYACA

 18 MOGOLLON , Miguel Angel SUB23 10035453480 COL BOYACA

 19 GOYENECHE , Elkin Rafael SUB23 10035434989 COL BOYACA

 20 GUATIBONZA , Jimmy Alberto SUB23 10035263726 COL BOYACA

 21 MORENO , Elkin Eliecer SUB23 10035395583 COL BOYACA

 22 CIPAGAUTA , Cesar Andres SUB23 10083421802 COL BOYACA

 23 PINEDA , Rafael SUB23 10035396694 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 24 ORTEGA , Robinson Armando SUB23 10010984121 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 25 RUIZ , Pedro SUB23 10035395785 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 26 IGUAVITA , Jhon Ricardo SUB23 10035341023 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 27 EUGENIO , Yonathan M SUB23 10035343245 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 28 FANDIÑO , Juan Sebastian SUB23 10035343144 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 29 FERNANDEZ , Juan Jose SUB23 10035321825 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 30 MATEUS , Cesar Augusto SUB23 10035344154 COL BOYACA RAZA DE CAMPEONES

 31 LARGO , Daniel Alejandro SUB23 10035298482 COL CALDAS

 32 ORDOÑEZ , Santiago SUB23 10035270392 COL CALDAS

 33 TABARES , Jordan F SUB23 10079759545 COL CALDAS

 34 MACA , Leison Damian SUB23 10035418118 COL CAUCA

 35 GRANDE , Camilo SUB23 10035305960 COL CAUCA

 36 CONEJO , Fabian SUB23 ..50 COL CAUCA

 37 AMAYA , Luis Jeifer SUB23 10082541223 COL CESAR

 38 CORTES , Jhon Alexander SUB23 10035419633 COL CESAR

 39 GERARDINO , Luis Alfonso SUB23 10082541324 COL CESAR

 40 HERNANDEZ , Rafael SUB23 10035262009 COL CUNDINAMARCA

 41 QUINTERO , Cristian Felipe SUB23 10035279789 COL CUNDINAMARCA

 42 RIVERA , Brandon SUB23 6 COL CUNDINAMARCA

 43 ANTONIO , Edward Giovanny SUB23 3440 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 44 DUARTE , Jose David SUB23 ..88 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 45 SUAREZ , Cesar Alberto SUB23 10035441053 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 46 CASTILLO , Edwin Fabian SUB23 10035440851 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 47 GONZALEZ , Jonathan SUB23 10035455605 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 48 LOPEZ , Ivan Andres SUB23 10035448632 COL EDICIONES MAR DE CICLISMO

 49 GONZALEZ , Jose Daniel SUB23 10035414579 COL GUAJIRA

 50 FUENTES , Keiner Jose SUB23 10035415690 COL GUAJIRA

 51 MUÑOZ , Juan SUB23 10035420239 COL HUILA

52 VARGAS , Marlon Camilo SUB23 10035327784 COL META

 53 NAVARRETE , Jorge Sneider SUB23 10035246952 COL META

 54 RIVERA , Hector Sebastian SUB23 10035417411 COL META

 55 ARIZA , Heimarhanz SUB23 10035329786 COL META

 56 ROA , Jhon Erik SUB23 10035417613 COL META

 57 BAQUERO , Marcos Felipe SUB23 10035449945 COL META

 58 PERDOMO , Gustavo Adolfo SUB23 10035449844 COL META

 59 LINARES , Aldo Sebastian SUB23 10035450046 COL META

 60 TOVAR , Cristian Camilo SUB23 10 COL NARIÑO

 61 CABRERA , Dylber Denylson SUB23 10035287469 COL NARIÑO

 62 PASTAS , Jhon Albert SUB23 10035258268 COL NARIÑO

 63 CORDERO , Deimer Mauricio SUB23 10035302627 COL NORTE DE SANTANDER

 64 GUALDRON , Jhonatan SUB23 10035414781 COL NORTE DE SANTANDER

 65 GALLO , Yurney Alexis SUB23 10035405485 COL NORTE DE SANTANDER

 66 JAIMES , Martin Emilio SUB23 10035405384 COL NORTE DE SANTANDER

 67 HERNANDEZ , Josue Daniel SUB23 10035302526 COL NORTE DE SANTANDER

 68 NIÑO , Cristian Yair SUB23 10035403364 COL NORTE DE SANTANDER

 69 JAIMES , Johan Sebastian SUB23 10035405283 COL NORTE DE SANTANDER

 70 LEON , Dairon Alfonso SUB23 10035465608 COL NORTE DE SANTANDER

 71 RIVERA , Ricardo Alfonso SUB23 10035395482 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 72 MORENO , Camilo SUB23 10035380126 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 73 SOLER , Carlos Herney SUB23 10035343548 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 74 SAIZ , Angel Aldrubal SUB23 10035436912 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 75 RODRIGUEZ , Hernan Javier SUB23 10035349208 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 76 GARCIA , Cristian Eduardo SUB23 10035442063 COL PRIMERO VILLA DE LEYVA

 77 RAMIREZ , Santiago SUB23 10062697346 COL RISARALDA

 78 TORO , Nicolas Javier SUB23 10016193728 COL RISARALDA

 79 JARAMILLO , Diego Alejandro SUB23 10035371941 COL RISARALDA

 80 MONTES , Sebastian SUB23 10009808296 COL RISARALDA

 81 ARBELAEZ , Juan Camilo SUB23 10035411751 COL RISARALDA

 82 ROMAN , Estiven Leandro SUB23 10035325663 COL RISARALDA

 83 PACHECO , Fredy SUB23 10035315660 COL SANTANDER

 84 RODRIGUEZ , Albert Julian SUB23 10015108439 COL SANTANDER

 85 DIAZ , Carlos Andres SUB23 10053573989 COL SANTANDER

 86 DIAZ , Ivan SUB23 10035416704 COL SUCRE

 87 DORADO , Jose David SUB23 10035410539 COL SUCRE

 88 TOVAR , Adrian Jesus SUB23 10061736743 COL SUCRE

 89 CARRERO , Juan Jose De Jesus SUB23 10009163551 COL SUNDARK ARAWAK

 90 GUERRERO , Juan D SUB23 10035331424 COL SUNDARK ARAWAK

 91 AVELLA , Edwin Steven SUB23 10035337282 COL SUNDARK ARAWAK

 92 GARZON , Marlon D SUB23 10059280118 COL SUNDARK ARAWAK

 93 SANCHEZ , German D SUB23 10035326774 COL SUNDARK ARAWAK

 94 RINCON , Yeison Alejandro SUB23 10035445510 COL SUNDARK ARAWAK

 95 NAVARRETE , Edy Martin SUB23 10015349525 COL FUERZAS ARMADAS

 96 VEGA , Jose ** SUB23 10035356985 COL FUERZAS ARMADAS

 97 VARGAS , Dinael SUB23 10035362443 COL FUERZAS ARMADAS

 98 ZAMORA , Daniel Stiven SUB23 10035348804 COL FUERZAS ARMADAS

 99 ZAMORA , Harold David SUB23 10035345467 COL FUERZAS ARMADAS

100 BOBADILLA , Duban Camilo SUB23 10035337888 COL FUERZAS ARMADAS

101 AVILA , Carlos Javier SUB23 10035339104 COL FUERZAS ARMADAS

102 CHAVES , Brayan SUB23 10035424178 COL MICHELTON-BIKE EXCHANGE

103 VARGAS , Adrian Enrique SUB23 10035379520 COL TREVIGIANI

104 BUSTAMANTE , Adrian Camilo SUB23 10010197512 COL EBSA EMPRESA ENERG BOYACA

105 GUZMAN , Andres Felipe SUB23 10035517643 COL EBSA EMPRESA ENERG BOYACA

ORDEN DE PARTIDA DAMAS CRI

 1 10:00:00 164 PARRA,Luisa Fernanda SUB23 BOGOTA 00:00:00

 2 10:01:00 167 RODRIGUEZ,Yesica Adr SUB23 BOYACA 00:01:00

 3 10:02:00 190 ORTEGA,Jesika Brilli SUB23 PUTUMAYO 00:02:00

 4 10:03:00 180 HERNANDEZ,Yelitza SUB23 CUNDINAMARCA 00:03:00

 5 10:04:00 176 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 CASANARE 00:04:00

 6 10:05:00 163 DUEÑAS,Jesi Tatiana SUB23 BOGOTA 00:05:00

 7 10:06:00 152 HERNANDEZ,Lina Marce SUB23 ANTIOQUIA 00:06:00

 8 10:07:00 166 ESTEPA,Manuela SUB23 BOYACA 00:07:00

 9 10:08:00 169 LOPEZ,Leidy Dayana SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:08:00

 10 10:10:00 198 SEPULVEDA,Lady Johan SUB23 FUND UNIVER. SAN MATEO 00:10:00

 11 10:12:00 168 MANCIPE,Lizeth Paola SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:12:00

 12 10:14:00 196 RAMIREZ,Angi Marcela SUB23 FUND UNIVER. SAN MATEO 00:14:00

 13 10:16:00 154 MARTINEZ,Vanessa SUB23 ANTIOQUIA 00:16:00

 14 10:18:00 187 VILLARREAL,Diana Jaz ELITE NARIÑO 00:18:00

 15 10:19:00 153 MENESES,Jessenia Ale ELITE ANTIOQUIA 00:19:00

 16 10:20:00 193 MONARES,Sonia ELITE SANTANDER 00:20:00

 17 10:21:00 186 PEREZ,Aura Elena ELITE NARIÑO 00:21:00

 18 10:22:00 179 TOVAR,Luz Adriana ELITE CUNDINAMARCA 00:22:00

 19 10:24:00 174 GULUMA,Serika Mitche ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 00:24:00

 20 10:26:00 195 PARRADO,Rocio ELITE WEBER SHIMANO LADIES POWE 00:26:00

 21 10:28:00 155 HERRERA,Estefania ELITE ANTIOQUIA 00:28:00

 22 10:30:00 194 SANABRIA,Ana Cristin ELITE SANTANDER 00:30:00

ORDEN DE SALIDA VARONES CRI

1 10:38:00 61 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 NARIÑO 00:38:00

 2 10:39:00 18 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 BOYACA 00:39:00

 3 10:40:00 59 LINARES,Aldo Sebasti SUB23 META 00:40:00

 4 10:41:00 42 RIVERA,Brandon SUB23 CUNDINAMARCA 00:41:00

 5 10:42:00 10 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 BOGOTA 00:42:00

 6 10:43:00 84 RODRIGUEZ,Albert Jul SUB23 SANTANDER 00:43:00

 7 10:44:00 38 CORTES,Jhon Alexande SUB23 CESAR 00:44:00

 8 10:45:00 80 MONTES,Sebastian SUB23 RISARALDA 00:45:00

 9 10:46:00 60 TOVAR,Cristian Camil SUB23 NARIÑO 00:46:00

 10 10:47:00 51 MUÑOZ,Juan SUB23 HUILA 00:47:00

 11 10:48:00 17 ZEA,Luis Daniel SUB23 BOYACA 00:48:00

 12 10:49:00 32 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 CALDAS 00:49:00

 13 10:50:00 95 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FUERZAS ARMADAS 00:50:00

 14 10:51:00 53 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 META 00:51:00

 15 10:52:00 40 HERNANDEZ,Rafael SUB23 CUNDINAMARCA 00:52:00

 16 10:53:00 8 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 BOGOTA 00:53:00

 17 10:54:00 83 PACHECO,Fredy SUB23 SANTANDER 00:54:00

 18 10:55:00 105 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 00:55:00

 19 10:56:00 46 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 00:56:00

 20 10:57:00 12 JAMAICA,Javier E SUB23 BOGOTA DEPORMUNDO 00:57:00

 21 10:58:00 24 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:58:00

 22 11:00:00 104 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 EBSA EMPRESA ENERG BOYACA 01:00:00

 23 11:02:00 43 ANTONIO,Edward Giova SUB23 EDICIONES MAR DE CICLISMO 01:02:00

 24 11:04:00 75 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 01:04:00

 25 11:06:00 11 TORRES,Camilo Antoni SUB23 BOGOTA DEPORMUNDO 01:06:00

 26 11:08:00 23 PINEDA,Rafael SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:08:00

 27 11:10:00 103 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 TREVIGIANI 01:10:00


blog comments powered by Disqus